Евгения Сафонова. Дифференцировать тьму

Романтическая фантастика

В разделе размещены книги авторов отосланные в рамках проекта "Путёвка в жизнь" и принятые в издательства.

Модератор: Модераторы

rhiannon
Читатель.
Posts in topic: 9
Контактная информация:

Евгения Сафонова. Дифференцировать тьму

Непрочитанное сообщение rhiannon » 14 сен 2015, 15:33

[mod=Администрация]Книга была принята в издательство Эксмо.
Поздравляем. :dr_ink:[/mod]
[hr]

Название: "Дифференцировать тьму"
Автор: Евгения Сафонова
Серия: Романтическая фантастика
Название издательства: Альфа-книга, Эксмо
Объем произведения: 16,75 а.л.
На почту выслала отредактированный текст и синопсис.

Текст удален по требованию издательства
"I'm NOT perfect! Not yet. But I'm still leagues better than you." (с)

rhiannon
Читатель.
Контактная информация:

Re: Евгения Сафонова. Дифференцировать тьму

Непрочитанное сообщение rhiannon » 14 сен 2015, 16:08

... Удалено по требованию издательства
Последний раз редактировалось rhiannon 14 сен 2015, 17:07, всего редактировалось 1 раз.

Marika Stanovoi
Вырвавшаяся из цепких объятий Жатецкого хмеля.
Posts in topic: 2
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Marika Stanovoi » 14 сен 2015, 16:51

я это начала читать на МП и еще не дочитала. Это не совсем то, что я читаю - я предпочитаю более мрачные и заунывные ужастики типа Кинговой Башни. Но если абстрагироваться от моих загогулин, то книга мне нравится. Буду дочитывать.
Мне вообще нравится как пишет Евгения Сафонова - чистый активный текст, без повислостей и вбоквельских длиннотных рассуждалок. Все по делу и аргументированно. Действие бодро начинается и шустро разворачивается. Герои легкоразличимы и прекрасно запоминаются, так как ясны и понятны. И при этом умудряются избежать штампов.
Гуманист-вивисектор

rhiannon
Читатель.
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение rhiannon » 14 сен 2015, 17:02

Спасибо-спасибо :smu:sche_nie:

Аль
Священная Матушка Дунлин 东陵圣母
Posts in topic: 1

Непрочитанное сообщение Аль » 15 сен 2015, 13:43

Я подумала, что будет справедливо, если я озвучу тут свое первое впечатление после прочтения этого романа.

Итак, впечатление первое.
Это восхитительно! Как вчера начала читать — так и не успокоилась, пока не дочитала. Ух!)
Может, это и начиналось… как начиналось), но в итоге получилась отнюдь не погремушка, просто высмеивающая книжные штампы. Здесь цитировать неудобно, а я подумала, что отзыв будет полезнее здесь, чем на МП. Но я определенно утащу к себе в коллекцию, к примеру, рассуждения о том, кто такой настоящий друг. И о том, что такое истинные свет и тьма.
Очень понравилась Снежанна. Она такая живая, настоящая, цельная… Такая непохожая на обычных героинь ромфанта — и от того еще более привлекательная.
С нетерпением жду изящную комбинацию в исполнении Лода и Снежаны, с помощью которой они таки предотвратят войну. Очень на это надеюсь, во всяком случае)
Огромное спасибо за чудесный роман! Это великолепный роман — в том числе по посылу — и он достоин печати!

И впечатление на данный момент.
Я хочу это перечитать. Да-да... Это бывает очень редко, когда раз прочитанное не забывается или не остается в памяти на какой-то высокой пыльной полочке. Эта тот роман, который хочется открывать снова и снова. Понятно, что первое впечатление было полно щенячьих восторгов, но и нынешнее от него недалеко ушло.
Это очень интересное произведение, цепляющее с самого начала и не отпускающее до конца. Настоящая шахматная партия, которую автор разыгрывает с первых же строк. Не верьте тому, что кажется - непременно окажется по-другому. Автор очень умело сыграл на поле ромфанта, создав при этом свое уникальное и неповторимое произведение. Во всяком случае, мне похожее не попадалось. И при этом совершенно точное попадание в ЦА.
Однозначно рекомендую к изданию.
Будущее покажет, насколько настоящим было наше прошлое.
Изображение

Polli
Новичок

Непрочитанное сообщение Polli » 15 сен 2015, 13:46

Читала на МП полностью, хотя начинала еще на фанбуке.

Мнение моё и лично

Да, попаданка, хоть и немного нестандартная, не красавица и остается такой и дальше, словно в противовес другим попавшим в иной мир девушкам. Кстати, по тем попаданкам у меня почему-то сложилось впечатление, что их специально делают красивыми и сильными — в какой-то мере насмешка, некое улучшение, из серии «сила есть — ума не надо». Да, они приспосабливаются, очаровывают, но внутренне не меняются, оставаясь такими же… ммм, глупыми и самонадеянными.

Далее, попала… в озеро, выловили, привели в чувство, надели ошейник контроля и управления. Вполне нормальный и закономерный итог, потому как неизвестно, чем пришельцы порадуют, благо негативных примеров предостаточно.

Сказка с двойным дном, не все то золото, что светится, да и светлые далеко не такие светлые.

Снежа — умница, математическо-аналитический склад ума, умеет отвлекаться и рассуждать. Респект автору…

Не покоробило то, что она «продала» светлых дроу, таким образом купив свободу. Сразу чувствовалось, что что-то не так, и особо им никакого вреда не причинят.

Не удивилась реакции повелителя светлых и отказ от спасения сына — это нормально, это политика и он упрямо идет к своей цели. Вот только почему именно так? Неужели из-за того, чтобы утвердиться неким карающим мечом для самовосхваления. Не удивлена отказом людей от своей повелительницы — ну, натворила неуемная девочка дел, характер вполне реальный, очень импульсивный, любовь к вседозволенности.

Запомнилась игра, аналогичная шахматам но на большее число клеток. Очень хорошая и тщательная проработка-описание. Пошла как украшение текста и некая стратегия-загадка одновременно.

Рада, что будет вторая книга.

Оценка, однозначно, 5

Тигра Тиа
Бывалый

Непрочитанное сообщение Тигра Тиа » 15 сен 2015, 13:58

Хотелось бы видеть эту книгу в бумаге, она того стоит. На мой, читательский взгляд, свежая струя в привычной и уже поднадоевшей теме попаданства.
Оценка однозначно высшая. :dr_ink:

rhiannon
Читатель.
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение rhiannon » 15 сен 2015, 14:04

Аль писал(а):И впечатление на данный момент.
Я хочу это перечитать. Да-да... Это бывает очень редко, когда раз прочитанное не забывается или не остается в памяти на какой-то высокой пыльной полочке. Эта тот роман, который хочется открывать снова и снова. Понятно, что первое впечатление было полно щенячьих восторгов, но и нынешнее от него недалеко ушло.
Это очень интересное произведение, цепляющее с самого начала и не отпускающее до конца. Настоящая шахматная партия, которую автор разыгрывает с первых же строк. Не верьте тому, что кажется - непременно окажется по-другому. Автор очень умело сыграл на поле ромфанта, создав при этом свое уникальное и неповторимое произведение. Во всяком случае, мне похожее не попадалось. И при этом совершенно точное попадание в ЦА.
Однозначно рекомендую к изданию.

Ох, большое спасибо! Очень-очень рада, что хочется перечитывать. Это для меня лучшая похвала )) Я вообще очень люблю писать - и читать, и смотреть - вещи, рассчитанные именно на повторное ознакомление. Когда сначала кажется, что здесь вот так - а потом идет неожиданный сюжетный выверт, который все переворачивает. А когда ты перечитываешь, уже зная правду, то у тебя все кусочки мозаики встают на свои места )
Моя сердечная благодарность за такие теплые слова :son-ce:

rhiannon
Читатель.
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение rhiannon » 15 сен 2015, 14:10

Polli писал(а):Оценка, однозначно, 5

Гран мерси за такой развернутый и тёплый отзыв! Очень порадовали :smu:sche_nie:
А вторая книга уже пишется ))

rhiannon
Читатель.
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение rhiannon » 15 сен 2015, 14:11

Тигра Тиа писал(а):Хотелось бы видеть эту книгу в бумаге, она того стоит. На мой, читательский взгляд, свежая струя в привычной и уже поднадоевшей теме попаданства.
Оценка однозначно высшая. :dr_ink:

Спасибо-спасибо! :son-ce:

Ответить

Вернуться в «Книги, принятые в издательства»