Евгений Перов. "Чёрные клинки. Небесная сталь"

Магия фэнтези, колдовские миры

В разделе размещены книги авторов отосланные в рамках проекта "Путёвка в жизнь" и принятые в издательства.

Модератор: Модераторы

PAM312
Читатель.
Posts in topic: 29
Контактная информация:

Re: Евгений Фавн. "Чёрные клинки"

Непрочитанное сообщение PAM312 » 18 мар 2016, 00:42

А со мной можно? Я военный
можно. Только я тоже "военного" позову, ок? Для чистоты эксперимента :mi_ga_et:
Да никакой я не Дьявол. Я – Фавн, бог полей... Быстро подписывай эту бумажку кровью! ©

pollitra
Он - кто угодно! Только не знаток. Вначале ляпает, потом думает.
Posts in topic: 8

Непрочитанное сообщение pollitra » 18 мар 2016, 00:53

Стандартное упражнение:
Голый коридор 8х2м вход сбоку, в конце коридора боец вооруженный автоматическим оружием с травматическими патронами, задача атакующего завладеть оружием, из защиты только шлем с забралом (чтобы летальных исходов не было) любое попадание в атакующего, в том числе рикошет - невыполненая задача
Уровень подготовки бойцов одинаковый (они меняются ролями постоянно)
Выигрывает, как правило, атакующий :a_g_a:
Ни одно разумное решение ныне не может быть принято без учета не только того, каков мир есть в настоящем, но и того, каким он должен стать в будущем.

PAM312
Читатель.
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение PAM312 » 18 мар 2016, 01:12

Голый коридор 8х2
усложним чуток, ок?) 16м, в горочку. Начальная позиция - на мушке обороняющегося. Видео в студию :bra_vo:

P.s. А вообще, весь этот холивар не в ту сторону развился. ГГ - трус. Именно это сцена с лучником и должна показать.
Да никакой я не Дьявол. Я – Фавн, бог полей... Быстро подписывай эту бумажку кровью! ©

pollitra

Непрочитанное сообщение pollitra » 18 мар 2016, 01:39

Евгений, Вы просто не представляете, как я уже говорил, пока стрела долетит я успею попить кофе
Здесь главное видеть, а стрел меняющих траекторию в полете еще не придумали ::yaz-yk:

Если лучников будет два, и они будут стоять так что за ними одновременно наблюдать невозможно, я с Вами соглашусь
А когда видишь, поймать стрелу в полете - забава для детей :hi_hi_hi:
Ни одно разумное решение ныне не может быть принято без учета не только того, каков мир есть в настоящем, но и того, каким он должен стать в будущем.

VladimirKorn
Специалист по девушкам со шприцами.
Posts in topic: 5
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение VladimirKorn » 18 мар 2016, 01:41

Леонид - с забралом нечестно! Глаза защищены. :nez-nayu: :-)

А вообще, с появлением приличного огнестрельного оружия, все эти супермены-ниндзя на задний план отошли. Потому что: "Спорить с тренером по борьбе, может только тренер по стрельбе". :-) :dr_ink:

У реплик (!) средневековых луков скорость полета стрелы зафиксирована на уровне 48 м/сек. Считается, что у оригиналов она была прилично выше. Это сколько времени нужно, чтобы поймать ее на дистанции в 10 метров? Предполагаю, никаких рефлексов не хватит. :nez-nayu:
На излете - святое дело! :-)
Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения.

PAM312
Читатель.
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение PAM312 » 18 мар 2016, 01:49

pollitra писал(а):Евгений, Вы просто не представляете, как я уже говорил, пока стрела долетит я успею попить кофе
Здесь главное видеть, а стрел меняющих траекторию в полете еще не придумали ::yaz-yk:
А когда видишь, поймать стрелу в полете - забава для детей :hi_hi_hi:
посмотрел бы с удовольствием на такое шоу)

Кстати, о птичках...
Если лучников будет два, и они будут стоять так что за ними одновременно наблюдать невозможно, я с Вами соглашусь

К тому же, скорее всего, в зарослях прячется ещё парочка дикарей.

pollitra

Непрочитанное сообщение pollitra » 18 мар 2016, 02:01

VladimirKorn писал(а): на уровне 48 м/сек.

Спорить с Вами сплошное удовольствие :-)
Вы мух (которые насекомые) никогда руками не ловили? Поинтересуйтесь их ТТХ ::yaz-yk:
Самое сложное - определить траекторию выстрела, а с луком это :-)
А 48м/с это меньше 200км/ч Вы машин на этой скорости никогда не видели? :hi_hi_hi:

VladimirKorn
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение VladimirKorn » 18 мар 2016, 02:27

pollitra писал(а):
VladimirKorn писал(а): на уровне 48 м/сек.

Спорить с Вами сплошное удовольствие :-)
Вы мух (которые насекомые) никогда руками не ловили? Поинтересуйтесь их ТТХ ::yaz-yk:
Самое сложное - определить траекторию выстрела, а с луком это :-)
А 48м/с это меньше 200км/ч Вы машин на этой скорости никогда не видели? :hi_hi_hi:

Скорость полета мухи составляет всего 7 м/с, и потому мастера успешно их ловят палочками для еды. :a_g_a: :-)

Я убиваю их ударом кулака, когда они сидят на стене. Желательно бетонной, или металлической, поскольку в случае с деревянной или другой панелью, трудно рассчитать необходимую глубину проникновения, а это грозит им повреждением.
Но не тех осенних мух, которые уже не так быстры, а летних, у которых замечательная реакция. Но против моего джебба они бессильны - он всегда у меня был очень быстр. Сын, меняя цвет поясов, считает. что мастерство его растет. Чтобы он не поддавался иллюзиям, я ставлю его напротив, и заявляю: " Буду прикасаться к твоему лбу кончиками пальцев. Если ты сможешь отбить или увернуться. и у меня не получится хотя бы раз из пяти. - я проиграл.
Самое смешное в этом - все это правда. :-) :-) :-) :dr_ink:

Yaroslav Vasilyev
Бывалый
Posts in topic: 12
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Yaroslav Vasilyev » 18 мар 2016, 02:35

Ярослав, право слово, ну почему бы вам не обратить внимание на чисто литературные вопросы? На стилистику там, али пунктуацию? Почему вы лезете туда, где, образно выражаясь, ни в зуб ногой?

Так получилось - немного разбираюсь. :-)
Так как с одной стороны была причина когда я в этом специально разбирался и ппрелопатил уйму специализироаанной литературы и исследований.
С другой у меня брат не один год занимплсч историческим фехтоаанием. Где с защитным снаряжением и соблюдением предосторожностей люди рубятся (и восстанавлиапют приёмы) именно боевых поединков. Говорят на фестивале под выборгом красиво сходятся. И я видел многие ситуации вживую. Потому ляпы подобные меня коробят.

Тем более здесь. Я ведь не просто так докапываюсь. Количество именно нестыковок и технических ляпов начинает влиять на литературное восприятие текста. А читатель счас ой как привередливый.

VladimirKorn
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение VladimirKorn » 18 мар 2016, 02:43

Тогда объясните привередливым читателям, что расы говорящих деревьев существовать не может, мертвецы не могут ходить а, тем более, жрать. А драконы, при тех размерах, которые им обычно придают, без встроенного внутрь антиграва, в воздух ни за что не поднимутся. :-) :dr_ink:

Ответить

Вернуться в «Книги, принятые в издательства»