Обсуждение новостей

Здесь можете говорить о чём угодно, соблюдая правила.

Модератор: Модераторы

Kurok
Практикует суровые мужские поцелуи. При этом впрыскивает яд.
Posts in topic: 58

Статус

Обсуждение новостей

Непрочитанное сообщение Kurok » 30 июн 2020, 10:27

Пушок писал(а):
30 июн 2020, 09:53
вы ж должны были культуру поднимать.)))
С чего бы, я ж сантехник по одной из специальностей. Мне - можно и даже положено
Пушок писал(а):
Белк, а вот ругаться ну совсем не комильфо.
Но очень приятно. Приятней только кулак в морду сунуть, но не имею финансовых возможностей
Пушок писал(а):
Дворы забиты машинами. Не "ладами".
Ну давайте посчитаем. У меня дом - 360 квартир, большинство 2-3 комнатные, пенсионеров одиноких минимум (то есть по 3-5 человек в квартире). Дорога перед домом - забита. Целых 30-40 машин. Считать умеете?
Это не машин много, это парковочных мест мало.
А лады и москвичи догнивают в гаражах, ибо на бензин, запчасти и ТО денег нет. Помрёт хозяин - продадут за копейки торговцам арбузами
Пушок писал(а):
С/х выходит из комы 90-х
Неа. Есть некоторые подвижки, в основном в области элитных (и очень дорогих) продуктов. Для обслуживания богатеев и немного - "среднего класса". В связи с санкциями. Крайне ограниченные партии (ничего личного, спрос небольшой).
А так - поля дозаростают соснами, ёлками и прочим
Пушок писал(а):
что именно из-за этого уезжали работать на севера.
Раньше уезжали на севера, чтоб заработать ДОХРЕНИЩА. Сейчас - чтоб хоть как то кормить семью (Месяц вахтой - 60-80 штук, месяц дома, но за так)
Пушок писал(а):
Скажу честно, я восхищаюсь Путиным. он спас Россию от распада. И потом возродил нас как державу.
Я не доживу, Вы себе запишите, через 10-15 лет прочтите и считайте, что я над Вами смеюсь. :-)
Стоит только на минуту перестать ржать, нести фигню и неадекватно себя вести, как окружающие решают, что ты загрустил

Yaroslav Vasilyev
Бывалый
Posts in topic: 32
Контактная информация:

Статус

Обсуждение новостей

Непрочитанное сообщение Yaroslav Vasilyev » 30 июн 2020, 11:02

pollitra писал(а):
29 июн 2020, 20:06
стати, микрософт выпустил оболочку для пи####сов. Почему бы вам, в знак протеста, не удалить их продукты. Ведь российские операционные системы ничуть не хуже, не говоря уже об остальных аппликациях
Считайте это трофеем. Тем более американского в ней только наклейка от головного офиса Микрософта.

Но китайцы ребята на самом деле весёлые. например они в научно-популярных журналах для внутреннего пользования честно пишут интересные статьи на тему, почему у нас хорошо получается копировать американские и немецкие приборы, но ника не получается стырить и скопировать русский двигатель для самолёта.
Это не шутка, мне эту статью показывали и переводили.
pollitra писал(а):
29 июн 2020, 20:06
А самое печальное то что, для разработки программного обеспечения, ничего кроме мозгов иметь не надо. Даже компьютера. Хорошие программеры код, сначала, на бумаге строчат.
Леонид, я понимаю, чт и чертежи положено сначала на кульмане делать. Но поверьте, по настоящему хорошему специалисту это уже не надо.
А с программами вы, уж простите, такое ощущение отстали лет на 20. Извините, но архитектура создания прогамного кода сейчас нескольк иная и пирамидальная. Да-да, без индусов-программистов Микрософт сейчас не сделает ни хрена.
И вы не хуже меня знаете, зачем в своё время Илон Маск ездил на экскурсию в ваши края )))

Увы. вы можете сколько угодно строить прогнозы, решать и давать советы. Выполнение всех планов будет зависить от серой массы исполнителей. У кого она есть - тот и реально руководит. Сосбтвенно России нужно ещё 5, а лучше 10 лет чтобы создать структуры, которые не будут зависить от конкретного человека. сумеем - мы уже выиграли.

P.S. Читал один интересный американский доклад если правильно помню от 2000 года, в котором вполне себе на полном серьёзе прогнозировался распад России в 2008 году.

Yaroslav Vasilyev
Бывалый
Контактная информация:

Статус

Обсуждение новостей

Непрочитанное сообщение Yaroslav Vasilyev » 30 июн 2020, 11:06

Kurok писал(а):
30 июн 2020, 10:27
Неа. Есть некоторые подвижки, в основном в области элитных (и очень дорогих) продуктов. Для обслуживания богатеев и немного - "среднего класса". В связи с санкциями. Крайне ограниченные партии (ничего личного, спрос небольшой).
А так - поля дозаростают соснами, ёлками и прочим
Андрей, меньше читайте интернетов. Я буквально пару недель назад ездил по трассе в Йошкар-Олу. Так получилось, по этой трассе не ездил почти 10 лет именно на машине. И своими глазами видел, насколько лучше и ухоженней стали деревеньки вдоль дороги. Крупа в магазинах вообще вся либо Краснодарская, либо Алтайская. Овощи сначала идут азербайджанский и Среднеазиатские, потом исключительно наши и никаких турок.
Могу сказать по Удмуртии. Тоже есть разные деревни. Но такой именно нищеты как 15 лет назад я уже нигде не вижу.

Но собственоо обсуждением поравок вы очень чётко продемонстрировали, что всё знаете и поёте исключительно с чужих слов.

Kurok

Статус

Обсуждение новостей

Непрочитанное сообщение Kurok » 30 июн 2020, 11:08

Yaroslav Vasilyev писал(а):
30 июн 2020, 11:06
Андрей, меньше читайте интернетов.
В отличии от Вас, я бываю в глубинках. Километрах в 200-х от Москвы по трассе Москва-Питер. Селу - пиздец
Стоит только на минуту перестать ржать, нести фигню и неадекватно себя вести, как окружающие решают, что ты загрустил

Yaroslav Vasilyev
Бывалый
Контактная информация:

Статус

Обсуждение новостей

Непрочитанное сообщение Yaroslav Vasilyev » 30 июн 2020, 11:10

Kurok писал(а):
30 июн 2020, 11:08
В отличии от Вас, я бываю в глубинках. Километрах в 200-х от Москвы по трассе Москва-Питер. Селу - пиздец
Заодно подучите географию. Можете просто открыть яндекс-карту и встроенной линейкой измерить расстояние от Москвы до Йошкар-Олы и Ижевска.

Kurok

Статус

Обсуждение новостей

Непрочитанное сообщение Kurok » 30 июн 2020, 11:16

30 июн 2020, 11:10
Можете просто открыть яндекс-карту и встроенной линейкой измерить расстояние от Москвы до Йошкар-Олы и Ижевска.
Все крестьяне в Йошкар-Олу подались? :-)

Пушок
Почетный обозреватель. Обозревает прямо с хребта!
Posts in topic: 19

Награды

Статус

Обсуждение новостей

Непрочитанное сообщение Пушок » 30 июн 2020, 11:42

Насчёт селя тут двояко. С одной стороны, то же поголовье скота сейчас несравнимо с позднесоветскими годами. с другой, у меня только пара знакомых сейчас вот скотину разводят. Один - свиней (и всегда есть там один Чубайс ))) ), другой - коров. Свиновод недавно старую япошку сменил на почти новую...
Бог! Россия! Путин!!!

Yaroslav Vasilyev
Бывалый
Контактная информация:

Статус

Обсуждение новостей

Непрочитанное сообщение Yaroslav Vasilyev » 30 июн 2020, 11:57

Kurok писал(а):
30 июн 2020, 11:16
Все крестьяне в Йошкар-Олу подались?
Ещё и читать не умеете. Хорошо, мне не сложно повторить. Я ехал по автомобильной трассе в Йошкар-Олу по регионалкам Мари-Эл.

Kurok

Статус

Обсуждение новостей

Непрочитанное сообщение Kurok » 30 июн 2020, 12:08

30 июн 2020, 11:57
Я ехал по автомобильной трассе в Йошкар-Олу по регионалкам Мари-Эл.
Я это понял. Но это регион благоприятный для животноводства. В целом - неплохо. Но раньше сельское хозяйство было ВЕЗДЕ и страна кормила себя сама ХОРОШИМИ продуктами. Сейчас тушёнку, например, можно покупать только белорусскую, остальное - говно, за редким исключением. Йошкар-Ола, кстати, таким является. Не то, чтоб совсем качественно, но гораздо лучше того же курганского говна, да и цена не завышена. Есть ещё всеволожская, почти ГОСТ, но её можно купить только в отдельных частных точках, ибо ритейл её не берёт. Но в целом - картина удручающая, полная жопа с остовками относительного благополучия.

Yaroslav Vasilyev
Бывалый
Контактная информация:

Статус

Обсуждение новостей

Непрочитанное сообщение Yaroslav Vasilyev » 30 июн 2020, 12:28

Kurok писал(а):
30 июн 2020, 12:08
Но это регион благоприятный для животноводства. В целом - неплохо.
Плохому танцору... ну скажем сапоги мешают.

Да, при СССР конечно текли молочные речки в кисельных берегах, вот только хлеб если что на Украине выращивали. На кубани, хотя и меньше чем сейчас. На Алтае - нет, вообще не выращивали. Опять же объём производства овощей именно по территории РСФСР существенно вырос по сравнению с советским периодом. Да, если что в счастливом СССР зимой купить свежих огурцов и помидоров - невозможно было, как и яблок круглы год. Местных яблок, местных огурцов и помидоров уточняю.
Kurok писал(а):
30 июн 2020, 12:08
Но раньше сельское хозяйство было ВЕЗДЕ и страна кормила себя сама ХОРОШИМИ продуктами. Сейчас тушёнку, например, можно покупать только белорусскую, остальное - говно, за редким исключением.
Я и раньше тушёнку ел не особо, но тут вопрос не плохих исходных продуктов, а общего отступления от некоторых норм в сторону "рентабельности". Покупайте тушёнку по нормальной цене - будет вам качество. Хотите дешевле - не жалуйтесь.

Не спорю, к с/х масса проблем есть. Но они все не те, которые вы узнали из телевизора.

Ответить

Вернуться в «Клубы по интересам»