Огородник

Хобби, коллекции, фан-арт, художественное творчество

Модератор: Модераторы

Котыч
Амнистирован Тираном до очередного расстрела.
Posts in topic: 8

Огородник

Непрочитанное сообщение Котыч » 29 дек 2016, 19:30

Тема для любителей покопаться в земле.

Petrow
Лабух. Бренчит. Берет уроки матерщины у соседки, учительницы русского языка.

Огородник

Непрочитанное сообщение Petrow » 29 дек 2016, 20:53

Котыч писал(а):[post]221736[/post] Тема для любителей покопаться в земле.

Здравствуйте, спасибо за новую тему, неожидал такой быстрой реакции. Я опять насчёт картошки. Живу в маленьком городе, у всех огороды, но о методе посадки под соломой узнал в этом году, пара человек выращивают и всё, хотелось бы узнать более подробно, что и как? В следующем году буду пробывать.

Petrow

Огородник

Непрочитанное сообщение Petrow » 29 дек 2016, 21:19

Купил отцу вот такую чудо лопату, много о ней хорошего писали и видео выкладывали, но не пошла как то, стоит без дела.
чудо лопата..jpg

Petrow

Огородник

Непрочитанное сообщение Petrow » 03 фев 2017, 17:13

Здравствуйте, лопата хорошо, но всётаки культиватор лучше, сегодня купил себе игрушку, надоело вручную копать, захват фрезами 85 см. глубина вспашки 33 см. решил телегу готовить зимой, по мере пользования, буду писать о сильных и слабых сторонах техники.

Шуша
Сбежала из Шушенского. Бунтарка. Душит зеленого змия, овладевшего толпой зануд. Живет в зеленой обувной коробке.
Posts in topic: 5

Огородник

Непрочитанное сообщение Шуша » 20 апр 2017, 22:39

Даже не знаю в какую тему это разместить (фотография не моя).
Это СТУЛ! :sh_ok:
Изображение

...садовый стул куплен в прошлом году, а в этом - пророс! Моему возмущению нет предела - я уже несколько лет пытаюсь прорастить черенки яблони ( неимоверно сладкой), изощряюсь по всякому, создаю идеальные условия - и никак... А тут стул!!!

Mart
Злой, вижу плохо, потому бью куда попало, с плеча. Берегись!
Posts in topic: 3

Огородник

Непрочитанное сообщение Mart » 20 апр 2017, 22:58

Аааа! :-)

Mart

Огородник

Непрочитанное сообщение Mart » 20 апр 2017, 23:02

Наконец-то! Завершилась одна история!
У дочери был участок дачной земли, недалеко от нас, а потом она его продала. И вот на этом участке есть яблоня - старая, ей лет за пятьдесят, корявая, уже умирающая. Но у нее невероятно вкусные яблоки, названия сорта которых я не знаю! Они поздние, дозревают, когда вокруг уже опадают листья. Желтые, полупрозрачные, с розово-красным бочком! Красотища! Сочные, аж брыжжут!
И лежат всю зиму, не гниют (если снять аккуратно).
И вот когда она продала, я все жалел, что не нарезал с яблони веток и не привил на дурацкую свою антоновку.
В общем - ловил я нового хозяина наверное месяца три. Не мог застать. Можно было бы через забор и настрогать веток - но стремно как-то, на шестом-то десятке. :) Да потом греха не оберешься - пропадет еще что-нибудь, так всех собак повесят.
Сегодня я его настиг, нового хозяина! И попросил позволить нарезать веток. Он легко согласился (дедок-пропойца, отсиживается на даче от жены, бухает). И теперь у меня целый пучок веток с вожделенной яблони!
Скажете - да что, не мог купить такую, что ли?! Вот делов-то! А нет! Не мог! Вы представляете - сорт пропал! Целый сорт - нет нигде! И никто даже не знает, как он называется! Пятьдесят лет назад этих яблонь была куча, все сажали, но они медленно вымирают, и на замену приходят какие-то новые сорта, и не скажу, что хорошие.
Кстати - часть веток одному заводчику деревьев сегодня завез, у которого я покупаю все, начиная от голубых елей, и заканчивая сливой "белая медовая" - сегодня. Привьет яблоню. Тоже говорит - начальник хотел такой сорт найти - так и не смог! :)
Так что растет тут у нас в окрестностях яблоня-патриарх, реликт, с самыми лучшими яблоками на свете. :) И никто не знает. Только я. Умрет старая яблоня, и не останется старого сорта.
Не осталось бы! Теперь - останется. И я этому очень рад.
ЗЫ Подозреваю, что это что-то вроде "аниса". На снимке очень похожие. Старинный русский сорт.
Изображение

18 веток привил на яблоню. Если хотя бы парочка приживется - буду доволен. :) Руки кривые. Еще ни разу не прививал. :)
Достал колбасу из коптилки, уложил в холодильник. Процесс завершен.
Рыбу - подлещиков - достал из соли, слегка вымочил, вывесил в сушилку.
Покоптил морского окуня горячим копчением.

Суетливый какой-то вышел праздник Пасхи.

Шуша
Сбежала из Шушенского. Бунтарка. Душит зеленого змия, овладевшего толпой зануд. Живет в зеленой обувной коробке.
Posts in topic: 5

Огородник

Непрочитанное сообщение Шуша » 20 апр 2017, 23:14

Mart писал(а):Но у нее невероятно вкусные яблоки, названия сорта которых я не знаю! Они поздние, дозревают, когда вокруг уже опадают листья. Желтые, полупрозрачные, с розово-красным бочком!

Вот! Я точно такие же пытаюсь прорастить - они сладкие такие, что варенье варится без сахара, и выглядят на срезе как стеклянные. В этом году сделали прививки на дички, и я отсадила четыре черенка для укоренения. Черенки уже пропали. :cry_ing:

Mart

Огородник

Непрочитанное сообщение Mart » 21 апр 2017, 00:17

я на антоновку посадил. посмотрим, что получится.

Yaroslav Vasilyev
Бывалый
Posts in topic: 2
Контактная информация:

Огородник

Непрочитанное сообщение Yaroslav Vasilyev » 21 апр 2017, 12:25

Mart писал(а):[post]228946[/post] 18 веток привил на яблоню. Если хотя бы парочка приживется - буду доволен. :) Руки кривые. Еще ни разу не прививал. :)

О! Поздравляю. Великое дело

Надеюсь, что приживётся побольше. Ибо соглашусь - направление селекции, которое сейчас в основном ведут, мне тоже не очень нравится. Старые сорта были вкуснее

Ответить

Вернуться в «Клуб увлеченных»