Отзывы о прочитанной книге во всех остальных стилях.

Здесь вы можете поделиться мнением о прочитанной книге, получить совет и рекомендацию от других читателей.

Модератор: Модераторы

ПушокII
Бывалый
Posts in topic: 4

Непрочитанное сообщение ПушокII » 26 июл 2019, 07:20

Kurok,
про Гильгамеша почитать советую. :a_g_a:
делай что должно - и будь что будет!

Шуша
Сбежала из Шушенского. Бунтарка. Душит зеленого змия, овладевшего толпой зануд. Живет в зеленой обувной коробке.
Posts in topic: 2

Непрочитанное сообщение Шуша » 14 сен 2019, 16:22

Читаю "Вторая жизнь майора" В. Сухинина, и все больше понимаю, что не дочитаю до конца. Начало было вменяемое, стиль немножко простоватый, но сюжет занимательный. А потом как пошли "кусты с роялями"!... И все больше роялей! Прямо рояльная фабрика, а не произведение. Я уже думала, что Поселягина никто не превзойдет, но вот же... Герой и убивает без усилий, и невидимость у него есть, и помощница-симбиот, и телепорты его перебрасывают моментально хоть за угол, хоть в пещеры, хоть в космос, и...и...и... И самое главное - всегда есть враги с которыми надо бороться. Ну и женщины само-собой, все красавицы и соревнуются за право попасть к нему в постель.
В общем - герой утомительно совершенен. Не буду дальше читать.
PS. Особенно прикольно с телепортом. "Хочу попасть туда". Куда туда? - ни маячка, ни координатов... Ладно если в пределах видимости, но ведь он попадает просто по желанию - "На орбите есть космическая база, я хочу туда" - хоп и там. Симбиот перенес, прямо в физическом теле.

Aнатолий
Специалист по хвостатым женщинам и приматам с гранатами.
Posts in topic: 8

Непрочитанное сообщение Aнатолий » 14 сен 2019, 16:53

Шуша писал(а):
14 сен 2019, 16:22
Читаю "Вторая жизнь майора" В. Сухинина
Полностью согласен с отзывом. Я тоже не люблю книги, где ГГ с режимом бога. Скучно читать.

Kurok
Практикует суровые мужские поцелуи. При этом впрыскивает яд.
Posts in topic: 12

Непрочитанное сообщение Kurok » 19 сен 2019, 18:46

Сергей Калашников, "Лоханка"

Ещё одна отличная книга от автора производственно-попаданческих романов. Наш современник, отнюдь не супермен (спецназ, спецучёный, спец...), попадает ... да! в 1928! И у Сталина был, и Жукову хамил, но в основном спокойно жил под Ахтубинском. Выпуская то, что чинил в 20-21 веках - вездеходы-амфибии. Ну не совсем такие, но в целом лоханки годные. Как и все герои Калашникова - полный флегматик, характер нордический, чем и подкупает этот марсианин.

Любителям производственных романов рекомендую к прочтению

10\10
Стоит только на минуту перестать ржать, нести фигню и неадекватно себя вести, как окружающие решают, что ты загрустил

Ответить

Вернуться в «Отзывы о прочитанных книгах»