Жизненные истории смешные и не очень.

Смешные истории, картинки, фотографии, случаи из жизни

Модератор: Модераторы

Yaroslav Vasilyev
Бывалый
Posts in topic: 43
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Yaroslav Vasilyev » 30 окт 2017, 18:19

найдено в инете
Когда мне было лет 10-11, нас с братом отвели в церковь. Перед исповедью батюшка спросил меня, знаю ли я, что такое причастие. Я сказал, что я умный и знаю. И рассказал ему, что такое причастие, деепричастие, чем они отличаются, не забыл и про причастный оборот

Ш.Е.С
Специалист по глюченным авкам.
Posts in topic: 479
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ш.Е.С » 08 янв 2018, 02:17

“Собрал Бог всех тварей и решил каждому его век отмерить. Первым подозвал человека: «Ты, человече — существо не крупное, так что тебе 20 лет жизни даю». «Мало…» — подумал человек, но с Богом спорить не стал и тихонько отошел в сторону.

А Бог тем временем подозвал лошадь:«Тебе, лошадь, 40 лет жизни назначаю — ты тварь большая, тебе и жить дольше. Но лошадь взмолилась: «Помилуй, Боже! 40 лет с ярмом на шее ходить, за собой плуг да воз таскать, да еще и кнутом получать! Мне и 20 хватит… Отдай оставшиеся человеку, ему нужнее».

Бог дал добро и позвал корову. На том же основании, что и лошади, дал ей 40 лет жизни. Но корова отказалась: «Упаси, Боже! 40 лет за вымя меня дергать будут! Мне и 20 хватит, а оставшиеся годы отдай человеку, ему они нужнее». Согласился Бог.

Позвал собаку: «Тебе, собака, 30 лет назначаю!» А собака: «Господи, помилуй! Ну куда мне 30 лет на цепи сидеть, гавкать на каждого да кость грызть… Давай мне 15, а остальные человеку отдай».

А Богу что? Отдал еще 15 лет человеку, позвал кота и предложил ему 20 лет жизни. Но кот подумал: как это 20 лет мышатину есть, да и отказался от 10 лет жизни — тоже подарил их человеку.

С тех пор так и живет человек … Сначала 20 лет свои проживает — забот и горя не знает. Потом наступают 20 лет лошадиных: работает человек как лошадь, тянет на себе воз — работа, дом, семья… Следующие 20 лет — те, что корова подарила: «доят» человека дети, внуки… Кто на дачу, кто на машину… А потом собачьи 15 лет живет: дома сидит, дом сторожит, за внуками присматривает да на улицу поглядывает… А приходят кошачьи годы, тут уж как повезет… Могут, как кота по голове погладить, а могут и под зад ногой пнуть …”
Изображение

pollitra
Он - кто угодно! Только не знаток. Вначале ляпает, потом думает.
Posts in topic: 16

Непрочитанное сообщение pollitra » 08 янв 2018, 02:39

20+20+20+15+10 :sh_ok:
Ни одно разумное решение ныне не может быть принято без учета не только того, каков мир есть в настоящем, но и того, каким он должен стать в будущем.

Ш.Е.С
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ш.Е.С » 08 янв 2018, 02:41

pollitra писал(а):
08 янв 2018, 02:39
20+20+20+15+10
Уж как кому повезет :-(
Ранешние люди крепше были :a_g_a:
Изображение

pollitra
Он - кто угодно! Только не знаток. Вначале ляпает, потом думает.
Posts in topic: 16

Непрочитанное сообщение pollitra » 08 янв 2018, 02:49

Ну так экология, отравления свинцом, тяжелыми металлами :nez-nayu:
Да и зачем столько? Раньше жили до тридцати - тридцатипяти, и горя не знали :ne_vi_del:
Ни одно разумное решение ныне не может быть принято без учета не только того, каков мир есть в настоящем, но и того, каким он должен стать в будущем.

Kurok
Практикует суровые мужские поцелуи. При этом впрыскивает яд.
Posts in topic: 103

Непрочитанное сообщение Kurok » 20 янв 2018, 20:43

Про кофе элитных сортов... (детям не читать)
► Показать
Стоит только на минуту перестать ржать, нести фигню и неадекватно себя вести, как окружающие решают, что ты загрустил

Ш.Е.С
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ш.Е.С » 20 янв 2018, 20:52

Kurok писал(а):
20 янв 2018, 20:43
Про кофе элитных сортов
:-) ;;-))) ;;-))) :co_ol:
Изображение

Kurok
Практикует суровые мужские поцелуи. При этом впрыскивает яд.
Posts in topic: 103

Непрочитанное сообщение Kurok » 20 янв 2018, 21:32

Владивосток. У моего приятеля Сержа С. , или проще говоря Семкина, был юный пушистый белый кот-перс по кличке Фунтик. Жили они в преподавательской свечке – 12-этажке в конце улицы Октябрьская. Из мужской солидарности приятель не дал кастрировать любимого кота, но во двор его тоже не выпускал – все-таки 7 этаж. Да еще эта вечная мировая война между бродячими котами-убийцами и не менее свирепыми бродячими собаками.
Все свою неистраченную ceкcуальную энергию породистый кот вложил в адреналин и в спорт – он полюбил ходить по узкому карнизу, окружавшему 7 этаж целиком. В погожие дни он, бывало, часами задумчиво вращался вокруг дома-свечки наподобие искусственного спутника, став местной достопримечательностью. Но годы шли, кот становился все мощнее и толще, а карниз от этого отнюдь не увеличивался.
Однажды ранним зимним вечером кота сдуло порывом ветра. Его сразу отнесло от стены дома, не оставив ни малейшего шанса хоть как-нибудь зацепиться за нее до столкновения с мерзлым асфальтом, окружавшим дом. Услышав душераздирающий кошачий вопль, приятель выскочил на балкон. Как он потом сказал, в этой безнадежной ситуации на месте кота он бы крепко зажмурился и попытался умереть легко. Кот принял другое решение. Приятель с изумлением наблюдал с балкона, как Фунтик, распушившись и расставив все лапы наподобие белки-летяги, энергично вращает своим огромным хвостом словно пропеллером, и явно куда-то планирует. Смысл его воздушных маневров стал понятен не сразу. Но падая мимо козырька подъезда на уровне второго этажа, кот умудрился пролететь точно возле его края. Он успел намертво вцепиться в козырек передними лапами, частично погасив скорость падения, после чего последним отчаянным усилием изменил траекторию полета в направлении большой пушистой шапки на голове жильца, который замер у входа в подъезд, задрав голову и с любопытством наблюдая за фигурами высшего пилотажа у себя над головой. Спасла кота не только сама шапка – защищая ее, офигевший жилец инстинктивно вытянул вперед руки, на которые кот и приземлился. Но все равно удар был настолько сильным, что жилец упал на попу. Все время падения кот не переставал дико орать, но от финального удара об шапку он моментально заткнулся и не разговаривал еще несколько дней, даже когда просил пожрать. Он перешел на пантомиму.
Но тишины во дворе в момент его падения не наступило – вопли кота сменились матами его спасителя. Приятель мой тогда наскоро оделся и выскочил к лифту. Но спускаться вниз не потребовалось – сосед успел подняться сам в обнимку с дрожащим котом. Как вспоминал приятель, глаза у обоих были безумные. Нервно посмеиваясь, сосед сказал торжествующе – «Небось кастрированный так бы не смог! Впрочем, и не полез бы» — добавил он задумчиво. В этой емкой фразе вместилась с моей точки зрения вся история приключений и путешествий мужской половины человеческого рода. Сосед потом настаивал, что замер у входа в подъезд нарочно, чтобы дать несчастному коту шанс. Он явно напрашивался на магарыч, и конечно его получил. В конце концов, он легко мог сделать шаг в сторону, спасая дорогую шапку, но предпочел спасти кота. А кот так и остался слегка хромать на переднюю лапу после того случая. Но привычке гулять по карнизу он не изменил. Многие годы с тех пор жильцы, приближаясь ко входу в подъезд, тревожно вглядывались в небо…
Стоит только на минуту перестать ржать, нести фигню и неадекватно себя вести, как окружающие решают, что ты загрустил

Ш.Е.С
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ш.Е.С » 21 янв 2018, 00:13

Kurok писал(а):
20 янв 2018, 21:32
наподобие искусственного спутника,
;;-))) ;;-))) ;;-))) :a_g_a: :co_ol:
Изображение

Yaroslav Vasilyev
Бывалый
Posts in topic: 43
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Yaroslav Vasilyev » 22 янв 2018, 13:19

Kurok писал(а):
20 янв 2018, 21:32
Многие годы с тех пор жильцы, приближаясь ко входу в подъезд, тревожно вглядывались в небо…
:ni_zia: :-) :-) ;;-))) ;;-))) :bra_vo:

Ответить

Вернуться в «Клуб юмористов»