Таверна "Приют странников"

"Самая большая роскошь - это роскошь человеческого общения"

Флудилка

Модератор: Модераторы

Дед
Любит писать длинные и тоскливые производственные романы. Пойман за тисканьем Музы.
Posts in topic: 34060

Непрочитанное сообщение Дед » 06 ноя 2018, 23:59

Petrow писал(а):
06 ноя 2018, 23:57
Бум!
:-) :dr_ink: :dr_ink:

Пушок
Почетный обозреватель. Обозревает прямо с хребта!
Posts in topic: 771

Непрочитанное сообщение Пушок » 07 ноя 2018, 16:32

вечер добрый :dr_ink:

Aнатолий
Специалист по хвостатым женщинам и приматам с гранатами.
Posts in topic: 500

Непрочитанное сообщение Aнатолий » 07 ноя 2018, 19:40

101-я годовщина Октябрьской революции. Прежде в это время страна бы гудела, а сейчас тихо. :-):
О событиях 1917 года пишут разное и, нередко, диаметрально противоположное. Я вот пытался понять: благом и горем была революция? Для этого обратился к истории своей семьи. Все мои деды и прадеды - крестьяне. Бабушка по матери (по отцу умерла еще до войны) была неграмотной, хотя родилась в 1903 году. А вот их дети уже получили образование, правда, максимум - среднее специальное. У моих родителей трое детей - все с высшим образованием. У меня 7 племянников и племянниц, из них высшего образования не имеют только двое. Мои бабушки и дедушки жили практически в нищете, родители - уже лучше, а мое поколение даже не сравнить. Да, на Западе, вроде, живут богаче. Я не о миллионерах, они и у нас не бедствуют. Возьмем обычного среднестатистического гражданина. Но что у него есть? Съемная квартира, из которой его выставят, если не заплатит. Если есть своя, то она куплена в кредит лет на 40. В таких странах народ вообще живет в кредит. Учеба, жилье, автомашина и т.д. Я брал кредит первый и в последний раз при СССР, когда строил кооперативную квартиру. Отдал его, не заметив. Несколько лет назад купил дочери трехкомнатную квартиру, опять-таки не залезая в кредиты. При этом ни разу не миллионер, даже не богатый по белорусским понятиям. Так, середнячок. Единственное, пенсии у нас маловаты. Но мне хватает, на еде не экономлю, а поесть я люблю. :-):
Поэтому я понимаю тех, кто тоскует по СССР. Хотя сам не тоскую.

Mart
Злой, вижу плохо, потому бью куда попало, с плеча. Берегись!
Posts in topic: 421

Непрочитанное сообщение Mart » 07 ноя 2018, 20:08

Можно ли назвать этот день праздником? Вряд ли. Слишком много горя видела страна в результате событий, происшедших в этот день.
Скорее - это Веха. Поворот. Который на 70 с лишним лет увел нас куда-то в сторону. В тупик. В котором мы и стояли до тех пор, пока некто не решил - хватит. Пойдем другим путем.
Вообще-то, заметьте, это такая тенденция - некто решает, что мы должны идти иным путем, и как стадо баранов - идем, куда нас поведут. К светлому будущему коммунизма? Беее! Пошли!
К либералистической колонии "цивилизованного мира"? Беее!
К новой империи? Беее!
И теперь расскажите мне о значении народных масс в управлении государством, о демократии и власти народа. Сказочники...
В этот день надо не праздновать, а вспоминать. Вспоминать тех, кто погиб в гражданскую, умер от голода и болезней в разруху после нее. Чтобы не допустить повторения. История ведь она какая...по спирали идет.
Всегда досадно - тот же Китай: взял самое лучшее из социализма, из капитализма, и попер вперед! Вверх! Почему нам надо всегда: "До основанья, а затем!"? Почему обязательно разрушить? Нет у меня ответа.
С 7-м ноября вас, господа. С днем памяти.

Aнатолий
Специалист по хвостатым женщинам и приматам с гранатами.
Posts in topic: 500

Непрочитанное сообщение Aнатолий » 07 ноя 2018, 20:36

Меня, кстати, еще во времена СССР дико раздражало слово "массы", которое так любили употреблять Ленин со товарищи. Чувствовалось в этом пренебрежение к людям со стороны "вождей".

Mart
Злой, вижу плохо, потому бью куда попало, с плеча. Берегись!
Posts in topic: 421

Непрочитанное сообщение Mart » 07 ноя 2018, 21:33

Жалею ли я, что погиб СССР?
Да. Очень!
Жалею ли, что совершилась Октябрьская революция, убившая Российскую Империю?
Да. Очень!
Вот так...

Kurok
Практикует суровые мужские поцелуи. При этом впрыскивает яд.
Posts in topic: 10760

Непрочитанное сообщение Kurok » 07 ноя 2018, 21:49

Mart писал(а):
07 ноя 2018, 21:33
Жалею ли, что совершилась Октябрьская революция, убившая Российскую Империю?
Российску империю убили выродки царской фамилии и добили господа демократы. В Октябрьскую революцию большевики просто разогнали всю эту кодлу
Стоит только на минуту перестать ржать, нести фигню и неадекватно себя вести, как окружающие решают, что ты загрустил

Kurok

Непрочитанное сообщение Kurok » 07 ноя 2018, 21:58

Mart писал(а):
07 ноя 2018, 20:08
Вспоминать тех, кто погиб в гражданскую, умер от голода и болезней в разруху после нее. Чтобы не допустить повторения.
гражданскую вовсе не большевики затеяли, а как раз такие все белые-пушистые господа белогвардейцы. дерьмократы и казачки.
Стоит только на минуту перестать ржать, нести фигню и неадекватно себя вести, как окружающие решают, что ты загрустил

Kurok

Непрочитанное сообщение Kurok » 07 ноя 2018, 21:58

Aнатолий писал(а):
07 ноя 2018, 19:40
Хотя сам не тоскую.
А я тоскую.

Дед
Любит писать длинные и тоскливые производственные романы. Пойман за тисканьем Музы.
Posts in topic: 34060

Непрочитанное сообщение Дед » 07 ноя 2018, 23:06

Привет !!! :dr_ink: :dr_ink:

Ответить

Вернуться в «Клуб любителей поговорить»