Оружие массового поражения. Статьи и справочные материалы.

Ядерное, химическое, биологическое

Модераторы: Кирилл, Модераторы

viktorsun
Защитник угнетенных авториц. Защитит, а потом затаскивает их под стол. Плодит колобков.
Posts in topic: 2

Оружие массового поражения. Статьи и справочные материалы.

Непрочитанное сообщение viktorsun » 25 дек 2014, 14:19

Думаю тема будет интересна авторам, пишущим на постапокалиптическую тематику :-): В теме предлагаю размещать информацию о всех видах существующего оружия массового поражения и последствиях его применения.
Для начала представлю проект, который является интерактивной картой, наглядно и довольно точно моделирующей события, которые произойдут в случае сброса ядерной бомбы на любой город в мире. В стандартном режиме, из списка предустановленных наборов стратегического или тактического ядерного оружия можно выбрать любой из известных образцов, когда-либо стоящих на вооружении различных стран мира. После «взрыва» Nukemap рассчитает зоны поражения, температуру, давление, распыление радиоактивных осадков в зависимости от выбранного типа оружия, а также количество жертв и масштаб разрушений.

[bbvideo=560,340]http://www.youtube.com/watch?v=O45Kz_ebvdY#t=192[/bbvideo]
… я, знаете, не финансист. Я — свободный художник и холодный философ. Говорю на двух языках: ирония и сарказм.

viktorsun
Защитник угнетенных авториц. Защитит, а потом затаскивает их под стол. Плодит колобков.
Posts in topic: 2

Re: Оружие массового поражения. Статьи и справочные материал

Непрочитанное сообщение viktorsun » 02 фев 2015, 01:26

Полезный совет. Если вы видите облако–гриб ядерного взрыва :bomb:, вытяните руку в его направлении и поднимите большой палец. Если гриб больше большого пальца — вы в зоне поражения. :-):

Изображение
… я, знаете, не финансист. Я — свободный художник и холодный философ. Говорю на двух языках: ирония и сарказм.

Дед
Любит писать длинные и тоскливые производственные романы. Пойман за тисканьем Музы.
Posts in topic: 1

Непрочитанное сообщение Дед » 02 фев 2015, 01:29

Если вы видите ядерный гриб, вам улыбнулась толстая полярная лисичка :-) :-)

pollitra
Он - кто угодно! Только не знаток. Вначале ляпает, потом думает.
Posts in topic: 1

Непрочитанное сообщение pollitra » 02 фев 2015, 01:34

viktorsun писал(а):Полезный

Ещё полезнее
viktorsun писал(а): Если вы видите облако–гриб ядерного взрыва

Даже если оно меньше пальца, завернитесь в белую простыню и ползите на кладбище, медленно и печально, вы в зоне поражения следующей головки :ny_tik:
Не пытайся исправить прошлое, лучше постарайся не испортить будущее

Ответить

Вернуться в «Оружие»