Таверна "Приют странников"

"Самая большая роскошь - это роскошь человеческого общения"

Флудилка

Модератор: Модераторы

Пушок
Почетный обозреватель. Обозревает прямо с хребта!
Posts in topic: 750

Непрочитанное сообщение Пушок » 20 авг 2018, 01:36

Kurok писал(а):
20 авг 2018, 01:31
Правильно. Они видели управляющего.
Вы в курсе про черносошенное крестьянство, про Сибирь?
Kurok писал(а):
Помещик либо в Питере, либо на Водах, либо в Париже.
верно. но более актуально для эпохи до 1861.
хотя просирали имения и потом. Закладывали земельку в банк... Последний Демидов так вообще больше всего любил билльярд.
Kurok писал(а):
Мастер на прииске - это крутая рабочая специальность
Очень крутая, если честно. Прииск по драгметаллам работал.
Kurok писал(а):
Лучшие тройки в Питере. токмо вот он не крестьянином был. А предки со стороны папаши (Новгородская область) - корова была. Зажиточные были.
у меня одна линия с прииска, другая - военные, учёные и духовные лица.
Но я ещё любил со стариками общаться и книжки читать всякие.)))
А посему как не идеализирую РИ, так и не считаю её отсталой империей зла. Всякое было.
Аналогично и с Союзом.
Считаю что и там и там хорошего всёж было более чем плохого.

Пушок

Непрочитанное сообщение Пушок » 20 авг 2018, 01:40

Kurok писал(а):
20 авг 2018, 01:35
Раскулачивали староверов? Как они тогда сохранились? Их бы сейчас просто не было.
было. полно. последние репрессии против них были в 1850-х. К рубежу веков раскол фактически признали ошибкой. а на Соборе 1917 это утвердили де юре.
Много их было. И многие поддерживали революционеров. А те их потом не пощадили...
Kurok писал(а):
20 авг 2018, 01:35
"пахали всю жизнь" - то есть до этого они чем занимались? Ну да, чем обычно кулаки и занимались - ростовщичество, рэкет и т.д.
В деревнях - разведение скота и извоз. прасолы как на Волге. Много очень промышленников и купцов из них было. У нас даже городские головы в XIX веке из их числа были. Кстати, могилы их потом уничтожили дважды - сперва большевики снесли надгробия и часовни в 20-х, а потом в начале 2000-х бизнесмены-застройщики гробы с костями выкинули на свалку. Построили Элитный дом. :de_vil:

Kurok
Практикует суровые мужские поцелуи. При этом впрыскивает яд.
Posts in topic: 10631

Непрочитанное сообщение Kurok » 20 авг 2018, 01:41

Пушок писал(а):
20 авг 2018, 01:32
Тогда - крупнейшие города, где сосредоточено абсолютное пожалуй большинство промышленности.
Так разница то огромная. Назовёте мне крупнейший город Нижней Вольты? А он есть
Пушок писал(а):
Но эти 10-15 % были.
Да нихера. В основном - просто лучше, чем неквалифицированные. Хотя случались исключения.
Пушок писал(а):
нет. До цинского Китая нам было невероятно далеко. более чем до луны. Потенциал (промышленный) для выживания был уже при Николае 1.
А при Кровавом уже не было. Индустрия - не агрария. Развивается стремительно, быстро приходит в негодность, если не поддерживать
Пушок писал(а):
там не поделили. сами разделились. по определённым причинам. Но генезис феодального распада не имеет прямого отношения к истории вековой давности.

Ну поделили бы по другому. Какая разница? Результат то тот же бы был.
Пушок писал(а):
20 авг 2018, 01:36
Вы в курсе про черносошенное крестьянство, про Сибирь?
А цифры видели, что такое процентное соотношение знаете?
Стоит только на минуту перестать ржать, нести фигню и неадекватно себя вести, как окружающие решают, что ты загрустил

Шуша
Сбежала из Шушенского. Бунтарка. Душит зеленого змия, овладевшего толпой зануд. Живет в зеленой обувной коробке.
Posts in topic: 720

Непрочитанное сообщение Шуша » 20 авг 2018, 01:43

Kurok писал(а):
20 авг 2018, 00:49
Шуша писал(а):
19 авг 2018, 22:25

Ладно бы Украина была одна такая, но ведь от вас все бегут.
СССР развалили насильно,
Что мне СССР? Я говорю за сейчас.
Казахи собираются свой язык полностью перевести с кириллицы на латиницу наверное чтобы быть ближе к России? Прибалты очень много потеряли от разрыва отношений, но почему-то не просятся обратно - предпочитают страдать, но подальше от вас.
Вот вы говорите, что страны-предательницы побежали за деньгами на Запад, но ведь Россия готова платить, как сейчас она платит Чечне, Крыму, создавать льготные условия как Беларуси. Но все отпихиваются руками и ногами от таких выгодных отношений. Почему?

Kurok

Непрочитанное сообщение Kurok » 20 авг 2018, 01:43

Пушок писал(а):
20 авг 2018, 01:36
А посему как не идеализирую РИ, так и не считаю её отсталой империей зла
При чём здесь империя зла? Просто отсталая аграрная страна с большим потенциалом и намертво выродившимся кланом правителей, что при абсолютной монархии абсолютно смертельно.
Стоит только на минуту перестать ржать, нести фигню и неадекватно себя вести, как окружающие решают, что ты загрустил

Пушок

Непрочитанное сообщение Пушок » 20 авг 2018, 01:46

Kurok писал(а):
20 авг 2018, 01:41
Назовёте мне крупнейший город Нижней Вольты? А он есть
Ну и зачем Вы уподобляетесь тупым либерастам-антисоветчикам?
Kurok писал(а):
при Кровавом уже не было. И
не знаю такого. Кровавыми в итоге оказались как раз свергнувшие царя.
Kurok писал(а):
Индустрия - не агрария. Развивается стремительно, быстро приходит в негодность, если не поддерживать
ну да. и поддерживали. Вы не путайте нашу модернизацию с , скажем, опытами в Китае и Афганистане век тому назад. У нас промышленность всёж работала.
Kurok писал(а):
не агрария.
Кстати, и аграрное дело развивали. Причём даже многие помещики. журналы выписывали, машины закупали...
Kurok писал(а):
Ну поделили бы по другому.
У Китая не было сильной армии и флота. с нормальным вооружением. а у нас было. Крымскую войну вспомните. Невзирая на всё.
Kurok писал(а):
что такое процентное соотношение знаете
знаю. как и то, что черносошенным много легче жилось. А число помещичьих крестьян (именно что крестьян а не дворни) сокращалось всю первую половину XIX века.

Kurok

Непрочитанное сообщение Kurok » 20 авг 2018, 01:48

Шуша писал(а):
20 авг 2018, 01:43
Что мне СССР? Я говорю за сейчас.
Казахи собираются свой язык полностью перевести с кириллицы на латиницу наверное чтобы быть ближе к России? Прибалты очень много потеряли от разрыва отношений, но почему-то не просятся обратно - предпочитают страдать, но подальше от вас.
Вот вы говорите, что страны-предательницы побежали за деньгами на Запад, но ведь Россия готова платить, как сейчас она платит Чечне, Крыму, создавать льготные условия как Беларуси. Но все отпихиваются руками и ногами от таких выгодных отношений. Почему?
1. Не казахи, а Назарбаев, не прибалты, а прибалтийские фашисты, выбл..дки лесных братьев, у Вас - выбл..дки УПА

2. Потому что Россия готова предоставить льготные условия стране. В Белоруси Батька о стране заботится. А в Казахстане, Прибалтике, на Украине правителям выгоднее взять себе лично денег в карман от Юсы, а на страну им насрать, жить они собираются в Лондоне

Пушок

Непрочитанное сообщение Пушок » 20 авг 2018, 01:49

Kurok писал(а):
Просто отсталая аграрная страна с большим потенциалом и намертво выродившимся кланом правителей, что при абсолютной монархии абсолютно смертельно.
Уже не совсем аграрная, признаем. По большей части - да. Но сколько тогда было развитых промышленно? Пальцев одной руки хватит...
Французская деревня до первой мировой по сути жила своей жизнью и нравы там были далеки от городских.
Юг Европы ломало социально ещё в 60-е, когда там масса пипла из деревень в города рванула.

Пушок

Непрочитанное сообщение Пушок » 20 авг 2018, 01:52

Шуша писал(а):
Назарбаев. Атлантический выбор. Надеется что янки прикроют его клан о нас и китайцев. Поэтому по сути приносит в жертву историческую память двух с лишним веков с Россией.
Болгары уже век мечтают о латинице.
Молдаване хотят перевести.
Прибалты... А и пусть. Вольному воля. ну хотят без нас - на здоровье. Думаю ещё при нашей жизни к ним ЕС будет централизованно негров-беженцев завозить. Их выбор.

Шуша
Сбежала из Шушенского. Бунтарка. Душит зеленого змия, овладевшего толпой зануд. Живет в зеленой обувной коробке.
Posts in topic: 720

Непрочитанное сообщение Шуша » 20 авг 2018, 01:52

Kurok писал(а):
20 авг 2018, 01:48
А в Казахстане, Прибалтике, на Украине правителям выгоднее взять себе лично денег в карман от Юсы, а на страну им насрать, жить они собираются в Лондоне
А почему не Москве или Питере? Те же "деньги в карман" - какая разница от кого получать?

Ответить

Вернуться в «Клуб любителей поговорить»